ZH-600TY 全自动套袋机
技术参数/Specificatio
封口系统:
发热源:采用不锈钢发热管,使用寿命长
封刀:采用抗粘耐高温的合金封刀,刀外部镀特氟龙不粘膜
封刀温度控制:采用欧姆龙数显温控仪,温度0-400`C可调
封刀尺寸:宽度及高度手动转轮可调 横封刀长度为L600 mm (***封切尺寸:L不限*宽加高≤520mm 高≤250mm)
封切系统:亚德客气缸控制横封,封口牢固平稳,封口时噪音小
回收系统:
电机:中大电机,保证准确匀速回收废料
感应开关:采用“欧姆龙”准确控制送膜长度
输送系统:
皮带:PU网纹、厚度1.3MM
电机:中大电机,保证输送平稳
检测:采用欧姆龙光电传感器,准确灵敏的检测产品输送和停止
送膜系统:
电机:台邦,保证送膜平稳
感应开关:采用“欧姆龙”准确控制送膜长度
技术参数/Specification
|
最小/***粘贴间距 Horizontal hole spacing |
Min70mm-Max500mm |
| 最近/最远粘贴间距 Vertical hole spacing | Min0mm-Max190mm |
| 生产效率 Production speed | 25pcs/Min |
| 电压 Supply voltage | 220V |
| 功率 Constant power | 1500W |
| 电流 Current | 3A |
| 工作气压 Air pressure | 0.6~0.8Mpa |
| 整机尺寸 Machine dimension | L960*W655*H1500mm |
| 机器重量 Machine weight | 180KG |