ZH-D8288 全自动书型盒组装机
设备简介 / Introduction:
适用于天地盖围框盒、书型盒,盒中盒,茶叶盒、电子产品盒,保健品盒、化妆品盒、月饼盒等其它精装书型盒。
机器特点 / Machine features:
本机全自动组装书型盒,天地盖盒,围框盒等。
可选配冷热双胶系统,热胶定位等。彻底解决客户胶水不稳定烦恼。
此机独创模块化设计,可根据客户的产品需求选配。
本机器配有3套PLC、7套伺服电机和2套步进电机,装框精度高。
机器自选配收盒机,两边压泡和四边压泡,产品一次成型就可打包出货 。
本机一人操作即可,大大节省人工。
独创的自动送板系统防止皮壳刮花。
国内***的胶机,全国范围内都有服务点,有多种划胶功能。
技术参数/Specification
| ***皮壳尺寸 | L920*W430mm |
| 书型盒最小皮壳尺寸 | L120*W110mm |
| 书型盒内盒***尺寸 | 115mm |
| 天地盖底盒***尺寸 | L450*W450*H70mm |
| 天地盖底盒最小尺寸 | L100*W70mm |
| 天地盖内盒***尺寸 | 115mm |
| 天地盖内盒***尺寸 | 25mm |
| 电源 | 220VI50Hz |
| 整机功率 | 8kW |
| 速度 | 15-25pcs/min |
| 机器尺寸 | L4800*W2300*H2200mm |
| 机器重量 | 1200kg |
技术参数/Specification
| 堆板高度 Heap height | 200-500mm |
| 纸板尺寸 Cardboard size | L850*W20-60mm |
| 磁片直径 Magnetic disc diameter | 6-20mm |
| 生产速度 Product speed | 30-35pcs/min |
| 定位精度 Positioning accuracy | ±0.1mm |
| 纸板厚度 Card board thickness | 1-3mm |
| 孔位间距 Hole spacing | Min85mm / max350mm |
| 胶桶容量 Glue tank capability | 4L |
| 工作气压 Pressure | 0.60.8Mpa |
| 供电电压 Supply voltage | 220V |
| 额定功率 Constant power | 3kw |
| 整机尺寸 Machine dimension | L1500*W1100*H1920mm |
| 机器重量 Weight | 500kg |