工艺流程 / The Process Flow:
特点 / Features:
采用两个进口500万像素工业相机、YAMAHA机械手定位,精度±0.1mm。
生产速度快,天地盒25- 30pcs/分钟;皮壳及对裱20-30pcs/分钟。
采用独立的人机控制系统,调机时间短、转版快。
送纸稳定,不易吸双张,降低产品废品率。
独立过胶定位模块,可选配贴角机、拼板机、成型、皮壳机等生产皮壳、對裱、天地盖及开天窗产品,对未来产品可延伸性强。
可根据产品特点、性价比选择适合的配置,独立的人机控制系统,调机时间短、转版快。
技术参数/Specification
| 定位精定度 | +0.1mm |
| 电源 | 380V/50Hz |
| 总功率 | 13.2kW |
| 过胶纸张厚度 | 80-300g |
| 过胶纸张宽度 | 60-600mm |
| 生产速度 | ≤35pcs/min |
| 盒杯最小尺寸 | L50*W50*H10mm |
| 盒杯***尺寸 | L450*W350*H120mm |
| 皮壳***尺寸 | 横向700*纵向550mm |
| 机器尺寸 | L5200*W1800*H1850mm |
| 机器重量 | 2800Kg |
技术参数/Specification
|
最小/***粘贴间距 Horizontal hole spacing |
Min70mm-Max500mm |
| 最近/最远粘贴间距 Vertical hole spacing | Min0mm-Max190mm |
| 生产效率 Production speed | 25pcs/Min |
| 电压 Supply voltage | 220V |
| 功率 Constant power | 1500W |
| 电流 Current | 3A |
| 工作气压 Air pressure | 0.6~0.8Mpa |
| 整机尺寸 Machine dimension | L960*W655*H1500mm |
| 机器重量 Machine weight | 180KG |