设备简介 / Introduction:
此款设备适应于书型盒等众多礼品盒的自动生产,具有自动送料,自动钻孔,自动点胶,自动贴磁铁(铁片)的功能,代替了传统的手工挑孔放磁铁模式,大量的节省了人工,具有高效率,高稳定性,高合格率,占地面积小等优点广受客户好评!
性能特点 / Features:
产量可达到1800+PCS/小时,大大节省人工,单机一人操作即可。
送料部特点:根据不同厚度不同规格的纸板进行调节,保证产品送纸顺畅、稳定。
钻孔部特点:自动打孔,配有自动吸尘器和吹风系统,深度及钻孔直径可灵活调节,改变人工挑孔时凹凸不平的情况。
点胶部特点:胶量大小和位置可根据产品进行调节,有效的解决点胶不准以及溢胶的问题。
贴磁铁(铁片)部特点:同时可贴1个、2个位置可调、速度可调、压力大小可调、贴单双片程序可设定。
品质 / Quality:
采用高精密加工件,配置高稳定性能电器元件,确保机器在生产过程中的可靠和操作的安全,提高整机使用寿命的同时,操控简单且人机界面交流友好。另具有故障报警自动停机功能,并发出故障提示信息。
设备部件 技术参数 可选配件
技术参数/Specification
|
型号 |
ZH-9060CT |
| 堆板高度 | 200-400mm |
| 纸板最小尺寸 | L40*W100mm |
| 纸板***尺寸 | L1000*W500mm |
| 磁片直径 | 6-20mm |
| 生产速度 | 40-50pcs/min |
| 定位精度 | ±0.1mm |
| 纸板厚度 | 1-3mm |
| 孔位间距 | >1cm |
| 胶桶容量 | 2L |
| 工作气压 | 0.6-0.8Mpa |
| 供电电压 | 220V |
| 额定频率 | 50Hz-60Hz |
| 额定功率 | 6kw |
| 整机尺寸 | L3035*W1670*H1530mm |
| 机器重量 | 750kg |
可选配置 / Optional Configuration
振动抖片装置:适用于大批量生产时的铁片自动上料,令操作人员更便捷,更轻松。
Vibrating and shaking plate device: it is suitable for automatic feeding of iron plates in mass production, which makes operators more convenient and more relaxed.
技术参数/Specification
|
型号/Model |
ZH-9060CT |
| 堆板高度 Heap height | 200-400mm |
| 纸板最小尺寸 Cardboard minimum size | 120*90mm |
| 纸板***尺寸 Cardboard size(L*W) | 900*450mm |
| 磁片直径 Magnetic disc diameter | 6-20mm |
| 生产速度 Product speed | 30-40pcs/min |
| 定位精度 Positioning accuracy | ±0.1mm |
| 纸板厚度 Card board thickness | 1-3mm |
| 孔位间距 Hole spacing | Min85mm / max495mm |
| 胶桶容量 Glue tank capability | 2L |
| 工作气压 Pressure | 0.6-0.8Mpa |
| 供电电压 Supply voltage | 220V |
| 额定频率 Rated frequency | 50Hz-60Hz |
| 额定功率 Constant power | 6kw |
| 整机尺寸 Machine dimension(mm) | L3035*W1670*H1530mm |
| 机器重量 Weight | 750kg |
可选配置 / Optional Configuration
振动抖片装置:适用于大批量生产时的铁片自动上料,令操作人员更便捷,更轻松。
Vibrating and shaking plate device: it is suitable for automatic feeding of iron plates in mass production, which makes operators more convenient and more relaxed.