设备简介 / Introduction:
此设备实现铁片自动粘胶并贴到纸张上的功能,设备上纸张和上铁片都是采用直线往复电机来实现,送料机械手是采用伺服马达和取料气缸组成,运行速度快、精准度高、稳定性能高;取料是采用真空吸盘,吸力大稳定性能高;胶水是采用白色乳胶,白色乳胶装在胶桶上通过气压将胶压出,可调节相应气压表或出胶延时来控制出胶量,可做到节约用胶。
特点 / Features:
设备采用PLC为主机来控制,反应速度快、稳定性能高,并且用触摸屏来显示,操作简单、方便、易懂,所有的参数都可在触摸屏上设置,所有的报警都会通过触摸屏显示出来,维护简单。
技术参数/Specification
|
最小/***粘贴间距 |
最小70mm-***500mm |
| 最近/最远粘贴间距 | 最小0mm-***190mm |
| 生产效率 | 25pcs/Min |
| 电压 | 220V |
| 功率 | 1500W |
| 电流 | 3A |
| 工作气压 | 0.6~0.8Mpa |
| 整机尺寸 | L960*W655*H1500mm |
| 机器重量 | 180KG |
技术参数/Specification
|
最小/***粘贴间距 Horizontal hole spacing |
Min70mm-Max500mm |
| 最近/最远粘贴间距 Vertical hole spacing | Min0mm-Max190mm |
| 生产效率 Production speed | 25pcs/Min |
| 电压 Supply voltage | 220V |
| 功率 Constant power | 1500W |
| 电流 Current | 3A |
| 工作气压 Air pressure | 0.6~0.8Mpa |
| 整机尺寸 Machine dimension | L960*W655*H1500mm |
| 机器重量 Machine weight | 180KG |