ZH-D8288 全自動書型盒組裝機
設備簡介 / Introduction:
適用於天地蓋圍框盒、書型盒,盒中盒,茶葉盒、電子產品盒,保健品盒、化妝品盒、月餅盒等其它精裝書型盒。
機器特點 / Machine features:
本機全自動組裝書型盒,天地蓋盒,圍框盒等。
可選配冷熱雙膠系統,熱膠定位等。徹底解決客戶膠水不穩定煩惱。
此機獨創模塊化設計,可根據客戶的產品需求選配。
本機器配有3套PLC、7套伺服電機和2套步進電機,裝框精度高。
機器自選配收盒機,兩邊壓泡和四邊壓泡,產品一次成型就可打包出貨 。
本機一人操作即可,大大節省人工。
獨創的自動送板系統防止皮殼刮花。
國內***的膠機,全國範圍內都有服務點,有多種劃膠功能。
技術參數/Specification
| ***皮殼尺寸 | L920*W430mm |
| 書型盒最小皮殼尺寸 | L120*W110mm |
| 書型盒內盒***尺寸 | 115mm |
| 天地蓋底盒***尺寸 | L450*W450*H70mm |
| 天地蓋底盒最小尺寸 | L100*W70mm |
| 天地蓋內盒***尺寸 | 115mm |
| 天地蓋內盒***尺寸 | 25mm |
| 電源 | 220VI50Hz |
| 整機功率 | 8kW |
| 速度 | 15-25pcs/min |
| 機器尺寸 | L4800*W2300*H2200mm |
| 機器重量 | 1200kg |
技術參數/Specification
| 堆板高度 Heap height | 200-500mm |
| 紙板尺寸 Cardboard size | L850*W20-60mm |
| 磁片直徑 Magnetic disc diameter | 6-20mm |
| 生產速度 Product speed | 30-35pcs/min |
| 定位精度 Positioning accuracy | ±0.1mm |
| 紙板厚度 Card board thickness | 1-3mm |
| 孔位間距 Hole spacing | Min85mm / max350mm |
| 膠桶容量 Glue tank capability | 4L |
| 工作氣壓 Pressure | 0.60.8Mpa |
| 供電電壓 Supply voltage | 220V |
| 額定功率 Constant power | 3kw |
| 整機尺寸 Machine dimension | L1500*W1100*H1920mm |
| 機器重量 Weight | 500kg |