設備簡介 / Introduction:
此設備實現鐵片自動粘膠並貼到紙張上的功能,設備上紙張和上鐵片都是采用直線往複電機來實現,送料機械手是采用伺服馬達和取料氣缸組成,運行速度快、精準度高、穩定性能高;取料是采用真空吸盤,吸力大穩定性能高;膠水是采用白色乳膠,白色乳膠裝在膠桶上通過氣壓將膠壓出,可調節相應氣壓表或出膠延時來控製出膠量,可做到節約用膠。
特點 / Features:
設備采用PLC為主機來控製,反應速度快、穩定性能高,並且用觸摸屏來顯示,操作簡單、方便、易懂,所有的參數都可在觸摸屏上設置,所有的報警都會通過觸摸屏顯示出來,維護簡單。
技術參數/Specification
|
最小/***粘貼間距 |
最小70mm-***500mm |
| 最近/最遠粘貼間距 | 最小0mm-***190mm |
| 生產效率 | 25pcs/Min |
| 電壓 | 220V |
| 功率 | 1500W |
| 電流 | 3A |
| 工作氣壓 | 0.6~0.8Mpa |
| 整機尺寸 | L960*W655*H1500mm |
| 機器重量 | 180KG |
技術參數/Specification
|
最小/***粘貼間距 Horizontal hole spacing |
Min70mm-Max500mm |
| 最近/最遠粘貼間距 Vertical hole spacing | Min0mm-Max190mm |
| 生產效率 Production speed | 25pcs/Min |
| 電壓 Supply voltage | 220V |
| 功率 Constant power | 1500W |
| 電流 Current | 3A |
| 工作氣壓 Air pressure | 0.6~0.8Mpa |
| 整機尺寸 Machine dimension | L960*W655*H1500mm |
| 機器重量 Machine weight | 180KG |