設備簡介 / Introduction:
此款設備適應於書型盒等眾多禮品盒的自動生產,具有自動送料,自動鑽孔,自動點膠,自動貼磁鐵(鐵片)的功能,代替了傳統的手工挑孔放磁鐵模式,大量的節省了人工,具有高效率,高穩定性,高合格率,占地面積小等優點廣受客戶好評!
性能特點 / Features:
產量可達到1800+PCS/小時,大大節省人工,單機一人操作即可。
送料部特點:根據不同厚度不同規格的紙板進行調節,保證產品送紙順暢、穩定。
鑽孔部特點:自動打孔,配有自動吸塵器和吹風系統,深度及鑽孔直徑可靈活調節,改變人工挑孔時凹凸不平的情況。
點膠部特點:膠量大小和位置可根據產品進行調節,有效的解決點膠不準以及溢膠的問題。
貼磁鐵(鐵片)部特點:同時可貼1個、2個位置可調、速度可調、壓力大小可調、貼單雙片程序可設定。
品質 / Quality:
采用高精密加工件,配置高穩定性能電器元件,確保機器在生產過程中的可靠和操作的安全,提高整機使用壽命的同時,操控簡單且人機界面交流友好。另具有故障報警自動停機功能,並發出故障提示信息。
設備部件 技術參數 可選配件
技術參數/Specification
|
型號 |
ZH-9060CT |
| 堆板高度 | 200-400mm |
| 紙板最小尺寸 | L40*W100mm |
| 紙板***尺寸 | L1000*W500mm |
| 磁片直徑 | 6-20mm |
| 生產速度 | 40-50pcs/min |
| 定位精度 | ±0.1mm |
| 紙板厚度 | 1-3mm |
| 孔位間距 | >1cm |
| 膠桶容量 | 2L |
| 工作氣壓 | 0.6-0.8Mpa |
| 供電電壓 | 220V |
| 額定頻率 | 50Hz-60Hz |
| 額定功率 | 6kw |
| 整機尺寸 | L3035*W1670*H1530mm |
| 機器重量 | 750kg |
可選配置 / Optional Configuration
振動抖片裝置:適用於大批量生產時的鐵片自動上料,令操作人員更便捷,更輕鬆。
Vibrating and shaking plate device: it is suitable for automatic feeding of iron plates in mass production, which makes operators more convenient and more relaxed.
技術參數/Specification
|
型號/Model |
ZH-9060CT |
| 堆板高度 Heap height | 200-400mm |
| 紙板最小尺寸 Cardboard minimum size | 120*90mm |
| 紙板***尺寸 Cardboard size(L*W) | 900*450mm |
| 磁片直徑 Magnetic disc diameter | 6-20mm |
| 生產速度 Product speed | 30-40pcs/min |
| 定位精度 Positioning accuracy | ±0.1mm |
| 紙板厚度 Card board thickness | 1-3mm |
| 孔位間距 Hole spacing | Min85mm / max495mm |
| 膠桶容量 Glue tank capability | 2L |
| 工作氣壓 Pressure | 0.6-0.8Mpa |
| 供電電壓 Supply voltage | 220V |
| 額定頻率 Rated frequency | 50Hz-60Hz |
| 額定功率 Constant power | 6kw |
| 整機尺寸 Machine dimension(mm) | L3035*W1670*H1530mm |
| 機器重量 Weight | 750kg |
可選配置 / Optional Configuration
振動抖片裝置:適用於大批量生產時的鐵片自動上料,令操作人員更便捷,更輕鬆。
Vibrating and shaking plate device: it is suitable for automatic feeding of iron plates in mass production, which makes operators more convenient and more relaxed.