工藝流程 / The Process Flow:
特點 / Features:
采用兩個進口500萬像素工業相機、YAMAHA機械手定位,精度±0.1mm。
生產速度快,天地盒25- 30pcs/分鍾;皮殼及對裱20-30pcs/分鍾。
采用獨立的人機控製系統,調機時間短、轉版快。
送紙穩定,不易吸雙張,降低產品廢品率。
獨立過膠定位模塊,可選配貼角機、拚板機、成型、皮殼機等生產皮殼、對裱、天地蓋及開天窗產品,對未來產品可延伸性強。
可根據產品特點、性價比選擇適合的配置,獨立的人機控製系統,調機時間短、轉版快。
技術參數/Specification
| 定位精定度 | +0.1mm |
| 電源 | 380V/50Hz |
| 總功率 | 13.2kW |
| 過膠紙張厚度 | 80-300g |
| 過膠紙張寬度 | 60-600mm |
| 生產速度 | ≤35pcs/min |
| 盒杯最小尺寸 | L50*W50*H10mm |
| 盒杯***尺寸 | L450*W350*H120mm |
| 皮殼***尺寸 | 橫向700*縱向550mm |
| 機器尺寸 | L5200*W1800*H1850mm |
| 機器重量 | 2800Kg |
技術參數/Specification
|
最小/***粘貼間距 Horizontal hole spacing |
Min70mm-Max500mm |
| 最近/最遠粘貼間距 Vertical hole spacing | Min0mm-Max190mm |
| 生產效率 Production speed | 25pcs/Min |
| 電壓 Supply voltage | 220V |
| 功率 Constant power | 1500W |
| 電流 Current | 3A |
| 工作氣壓 Air pressure | 0.6~0.8Mpa |
| 整機尺寸 Machine dimension | L960*W655*H1500mm |
| 機器重量 Machine weight | 180KG |